Circolari

Documents

Created Date Wednesday, 25 October 2017
Filesize 521 Kilobytes

Circolare n. 32 - Squadre di emergenza - Anno Scolastico 2017/2018

Created Date Wednesday, 25 October 2017
Filesize 373 Kilobytes

Circolare n. 33 - Posticipazione delle operazioni elettorali

Created Date Monday, 23 October 2017
Filesize 421 Kilobytes

CIRC 30 - CONVOCAZIONE COLLEGIO DOCENTI OTTOBRE 17

Created Date Thursday, 19 October 2017
Filesize 378 Kilobytes

Circolare n. 26 - Convocazione Assemblea ordinaria degli studenti

Created Date Tuesday, 17 October 2017
Filesize 372 Kilobytes

Circolare n. 25 - Chiusura sedi nei giorni 2 e 3 novembre 2017

Created Date Monday, 16 October 2017
Filesize 455 Kilobytes

Circolare n. 24 - Presentazione dei corsi di progettazione informatica.

Created Date Friday, 13 October 2017
Filesize 1.53 Megabytes

Pubblicazione nuovo orario dal 16/10/2017

Pubblicazione nuovo orario in vigore dal 16/10/2017

Created Date Monday, 09 October 2017
Filesize 525 Kilobytes

Circolare n. 21 - Proiezione del film "Il patriota"

Created Date Friday, 06 October 2017
Filesize 446 Kilobytes

Circolare n. 20 - Sorveglianza alunni

Created Date Friday, 06 October 2017
Filesize 446 Kilobytes

Circolare n. 19 - Richiesta uscita anticipata

Created Date Wednesday, 04 October 2017
Filesize 481 Kilobytes

Circolare n. 18

Created Date Wednesday, 04 October 2017
Filesize 471 Kilobytes

Circolare n. 17

Created Date Wednesday, 04 October 2017
Filesize 445 Kilobytes

Circolare n. 16

Created Date Wednesday, 04 October 2017
Filesize 448 Kilobytes

Circolare n. 15

Created Date Tuesday, 03 October 2017
Filesize 459 Kilobytes

Assemblea sindacale